ガーデンライフ久里浜八番館

  • 神奈川県横須賀市佐原四丁目

  • 京急久里浜線 / 京急久里浜駅 徒歩22分

  • 1994年築 / 5階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.8
フェア

推定相場価格より2.9%割高

販価
1,650万円
29.3万円/㎡
相場
1,603万円
28.4万円/㎡
966
1,391
1,816
2,241
AI査定結果
推定相場価格
1,603万円
28.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,391万円〜1,816万円
24.7万円/㎡〜32.2万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.15万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ガーデンライフ久里浜八番館
1,650万円(29.3万円/㎡)/ 3階 / 56.38㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は20.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて40%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,650万円29.3万円3階 56.38㎡ 3LDK
2025/09/21780万円14.2万円1階 55㎡ 3LDK
2024/12/01950万円16.8万円3階 56.38㎡ 3LDK-
2024/11/08980万円16.8万円1階 58.42㎡ 3LDK
2024/07/231,980万円27.6万円3階 71.83㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は30.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ガーデンライフ久里浜八番館
横須賀市佐原四丁目
京急久里浜駅22分 1,650万円29.3万円56.383LDK3階 / 5階建 199429RC
2024/05/05クリオ久里浜参番館
横須賀市佐原四丁目
京急久里浜駅22分 1,680万円25.3万円66.333LDK3階 / 5階建 199435RC
2025/11/22湘南鷹取ミセスカーム
横須賀市鷹取二丁目
追浜駅10分 2,180万円31.0万円70.293LDK2階 / 8階建 南東199667SRC
2025/06/07ハーバルライフ追浜
横須賀市追浜町二丁目
追浜駅3分 1,680万円29.4万円57.231LDK3階 / 4階建 南東199115鉄骨造
2026/02/27追浜パークホームズ
横須賀市追浜東町一丁目
追浜駅20分 1,399万円22.5万円62.213LDK1階 / 7階建 南東199224RC
2026/05/15シーアイマンション京急田浦
横須賀市船越町五丁目
京急田浦駅2分 1,798万円35.8万円50.222LDK6階 / 11階建 -199630SRC
2025/12/01ガーデンライフ湘南田浦壱番館
横須賀市船越町一丁目
京急田浦駅3分 1,880万円30.0万円62.62LDK2階 / 10階建 199731SRC
2026/04/03ガーデンライフ湘南田浦参番館
横須賀市船越町六丁目
京急田浦駅5分 1,480万円26.1万円56.772SLDK4階 / 4階建 南西199512RC
2024/07/31湘南・田浦プリンスハイツB棟
横須賀市船越町七丁目
京急田浦駅10分 2,290万円32.8万円69.743LDK5階 / 6階建 199034RC
2024/11/11ガーデンライフ湘南田浦弐番館
横須賀市船越町六丁目
京急田浦駅4分 2,080万円32.8万円63.353LDK2階 / 9階建 南西199829SRC
2024/06/11湘南・田浦プリンスハイツB棟
横須賀市船越町七丁目
京急田浦駅10分 2,290万円32.8万円69.743LDK5階 / 6階建 199034RC
2024/06/04湘南・田浦プリンスハイツB棟
横須賀市船越町七丁目
京急田浦駅10分 2,290万円32.8万円69.743LDK5階 / 6階建 199034RC
2025/06/16ライオンズマンション湘南秋谷
横須賀市秋谷二丁目
逗子駅89分 1,980万円29.9万円66.193LDK3階 / 6階建 南西198925RC
2025/07/20クリオ横須賀逸見壱番館
横須賀市東逸見町二丁目
逸見駅4分 2,190万円34.8万円632LDK+S3階 / 9階建 南東199752RC
2023/10/07シーサイドヒルズ・ノバ南葉山
横須賀市秋谷一丁目
逗子駅83分 1,480万円30.4万円48.681LDK2階 / 11階建 南西199271SRC
2025/11/04ナイスステージ湘南衣笠
横須賀市金谷二丁目
衣笠駅15分 2,180万円35.4万円61.63LDK7階 / 11階建 南東199474SRC
2026/05/11ダイアパレス横須賀衣笠
横須賀市平作八丁目
衣笠駅20分 1,980万円30.3万円65.43LDK6階 / 7階建 南東199665RC
2026/05/08エンブレム湘南不入斗
横須賀市不入斗町三丁目
汐入駅18分 1,450万円22.4万円64.663LDK4階 / 6階建 南西199714RC
2026/04/19クリオ横須賀中央弐番館
横須賀市不入斗町三丁目
横須賀中央駅23分 1,380万円24.8万円55.553LDK6階 / 13階建 199266RC